«Толпар» обыграл «Сарматов» и одержал третью победу подряд!
18.09.2022

Юлаевская «молодёжка» добилась победы на домашней площадке.

Сегодня днём  уфимский «Толпар» провёл второй матч стартовой домашней серии OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2022/23. Команда Владимира Потапова сыграла с оренбургскими «Сарматами».

«Толпаровцы» тяжеловато вкатывались в игру и первые несколько смен выглядели какими-то скованными. Благо, много времени уфимцам не потребовалось и вскоре хозяева стали доминировать на площадке. Результатом активных и старательных действий юлаевской «молодёжки» стали две заброшенные шайбы. Сначала Бабенко отметился шикарным кистевым броском в большинстве, а на экваторе периода Шайхутдинов использовал отличный пас Кочурова – 2:0!

Во второй двадцатиминутке ситуация на площадке ничуть не изменилась. «Толпаровцы» продолжили владеть тотальным преимуществом, но порой допускали провалы и Вязовому было сложновато. Наш голкипер пробить себя не позволил, а в атаке уфимским хоккеистам удалось преуспеть трижды. Сначала Шайхутдинов отлично бросил в касание с ползоны и оформил. Чуть позднее Переседов удачно подправил шайбу на пятачке, а итог периоду подвёл Бабенко, классно попавший с отрицательного угла.

В заключительной трети матча хоккеисты «Толпара» чуть сбавили в скоростях, да и в атаке уже были не столь напористы. Но самая главная проблема – необязательные удаления. Дважды выстоять в меньшинстве не удавалось, правда, настроение от этого у хозяев не ухудшилось. 5:2 – юлаевская «молодёжка» одерживает третью победу подряд!