«Толпар» обыграл «Ястребов» на домашнем турнире!
26.08.2022

Сегодня вечером уфимский «Толпар» провёл четвёртый матч в рамках молодёжного предсезонного турнира «Кубок ХК «Салават Юлаев-2022». Соперником команды Владимира Потапова стали «Омские Ястребы».

Наш тренерский штаб чуть изменил состав команды после прошлой игры. В заявку на этот раз не попали Вениамин Никитин и Богдан Сидоров, которых заменили Михаил Зятьков и Артём Горшков. Для защитника этот матч стал дебютным за «юлаевскую молодёжку», а 13-й номер уфимцев впервые появился на льду после травмы.

Стартовый период встречи проходил без явного преимущества какой-либо из команд. Ни те, ни другие практически не создавали остроты в атаке, но свой шанс «толпаровцы» всё же нашли. Хозяева со второй попытки реализовали большинство, причём гол получился красивым. Табатадзе бросил от синей линии, а Андреев удачно подкорректировал полёт шайбы – 1:0! К сожалению, радость оказалась недолгой, уже в следующей смене Филатьев счёт сравнял.

Во второй двадцатиминутке команда Владимира Потапова сыграла мощно и закономерно этот период выиграла. Хозяева удивили своей напористостью в атаке и ещё в первой половине отличились дважды. Сначала Андреев оформил дубль, замкнув прострел Рубцова на дальней штанге, а чуть позднее Галиев отборолся на пятачке и протолкнул шайбу в цель – 3:1! Даже после этого уфимские хоккеисты не стали играть в откат, продолжив владеть инициативой, но преуспеть в атаке больше не получилось.

В заключительной трети матча «толпаровцы» отыграли образцово-показательно. Уфимцы действовали максимально плотно и за весь период не позволили сопернику ничего создать. Как итог – уверенная и заслуженная победа!

«Толпар» (Уфа) – «Омские Ястребы» (Омск)
3:1 (1:1, 2:0, 0:0).

1:0 (18:10) – Марк Андреев (Дмитрий Табатадзе, Никита Скоропад, бол.);
1:1 (18:44) – Александр Филатьев (Денис Малов);
2:1 (23:31) – Марк Андреев (Семён Рубцов, Эрик Галиев);
3:1 (25:38) – Эрик Галиев (Филипп Пермяков);

Вратари: Семён Вязовой – Сергей Долгов.
Главные судьи: Максим Угрюмов, Данил Халитов.
Линейные судьи: Никита Баранов, Алик Закиров.