«Толпар» одержал четвёртую победу подряд!
07.12.2019
В четвёртой игре текущей домашней серии «юлаевская молодёжка» снова обыграла «Снежных Барсов».

Сегодня днём уфимский «Толпар» провёл свой второй домашний матч против «Снежных Барсов» из Нур-Султана в рамках Париматч чемпионата МХЛ сезона 2019/20.

Стартовый период поначалу проходил в равной борьбе, соперники словно приценивались друг к другу и особенно не рисковали. Но ближе к экватору игрового отрезка подопечные Михаила Васильева завладели инициативой и стали заметно больше времени проводить в атаке. Правда, воплотить своё игровое преимущество в заброшенные шайбы уфимцам до перерыва не удалось.

Вторая двадцатиминутка прошла с заметным игровым преимуществом хозяев. Подопечные Михаила Васильева на регулярной основе создавали остроту у ворот гостей, но в одном из моментов позволили сопернику провести голевую контратаку. Благо, после этого «толпаровцы» только усилили давление на чужие ворота и сумели своего добиться. Сучков из-за ворот выдал идеальную передачу на Пустозёрова, который с пятачка не промахнулся – 1:1!

В заключительной трети матча игра шла, что называется, до гола. Соперники особенно не рисковали, но при этом уфимцы всё-таки атаковали опаснее. Хозяева планомерно осаждали чужие ворота и своими стараниями вскоре заработали численное преимущество. Это большинство «Толпар» сумел разыграть, правда, не без доли везения. Газимов набросил от синей линии, и шайба рикошетом от защитника гостей попала в цель – 2:1! Поведя в счёте, наши ребята упростили игру и стали действовать осторожнее, благодаря чему уверенно и хладнокровно довели дело до победы, которая стала для «юлаевской молодёжки» четвёртой подряд.

«Толпар» (Уфа) – «Снежные Барсы» (Нур-Султан)
2:1 (0:0, 1:1, 1:0).

0:1 (26:19) – Владислав Сайко;
1:1 (32:57) – Алексей Пустозёров (Сергей Варлов, Егор Сучков);
2:1 (45:46) – Ильдан Газимов (Никита Голощапов, Егор Сучков, бол.);

Вратари: Александр Кулешов – Роман Калмыков.
Главные судьи: Инсаф Гайнуллин, Роман Колонутов.
Линейные судьи: Сергей Шибанов, Никита Кашин.