Вернуться назад
«Толпар» одержал «сухую» победу в Челябинске
Толпар
17.11.2018
«Юлаевская молодёжка» одержала победу над «Белыми Медведями» во втором выездном матче.

Сегодня днём уфимский «Толпар» провёл второй выездной матч против челябинских «Белых Медведей» в рамках регулярного чемпионата ЖХЛ сезона 2018/19.

После поражения в дополнительное время во вчерашней игре тренерский штаб «юлаевской молодёжки» серьёзно перетасовал состав. Второе звено оказалось единственным, в котором изменений не произошло.

Начало матча уфимские хоккеисты никак не могут занести себе в актив. Гости были малоподвижны и заметно уступали сопернику в движении, поэтому у ворот «Толпара» поначалу было очень жарко. Алик Гареев вовремя почувствовал неладное и взял тайм-аут, который оказался действенным. Наши ребята выровняли игру, а в каких-то отрезках даже заметно переигрывали соперника. Открыть счёт игрокам «юлаевской молодёжки» не удалось, но и сами они не позволили сопернику отличиться.

Во второй двадцатиминутке уже «толпаровцы» стали владеть ощутимым игровым преимуществом. У ворот хозяев с каждой минутой становилось всё жарче и в итоге гости своего добились. Николай Сытый выиграл вбрасывание, а Владимир Баканин неотразимо бросил с ходу – 1:0! В последующем уфимские хоккеисты снизили обороты и терпеливо играли от обороны, благодаря чему ушли на перерыв, ведя в счёте.

В заключительном игровом отрезке подопечные Алика Гареева сконцентрировались на оборонительных действиях. Уфимцы грамотно играли в защите и редко позволяли сопернику создавать остроту у своих ворот. А когда шансы у хозяев появлялись, то себя блестяще проявлял Дмитрий Брагинский, который в итоге оформил «сухарь». При этом гости забросили ещё раз, отличившись в меньшинстве. Павел Синявский отправил шайбу в пустые ворота и установил окончательный счёт в матче – 2:0!

«Белые Медведи» (Челябинск) – «Толпар» (Уфа)

0:2 (0:0, 0:1, 0:1).

0:1 (29:59) – Владимир Баканин (Николай Сытый);

0:2 (57:49) – Павел Синявский (Глеб Летов, мен.);

Вратари: Виктор Селивёрстов – Дмитрий Брагинский.

Главные судьи: Станислав Раминг, Максим Глазырин.

Линейные судьи: Никита Липескин, Николай Кордюков.