«Толпар» одержал волевую победу
24.08.2019
Уфимцы в товарищеском матче переиграли «Стальных Лисов»

Сегодня «Толпар» провёл вторую игру со «Стальными лисами» из Магнитогорска. Не смотря на «товарищеский» статус, матч получится ярким и богатым на голы. Подопечные Михаила Васильева сумели собраться после двух пропущенных подряд шайб в первом периоде и переломить ход игры в свою пользу. Напомним, накануне «Толпар» одолел гостей со счетом 3:1.

«Толпар» (Уфа) – «Стальные Лисы» (Магнитогорск)
4:2 – 43.12 Алалыкин (Башкиров, Газимов);
5:2 – 49.09 Аймурзин (Кузнецов, Пономаренко).

Состав  МХК «Толпар»:
Вратари: Сулейманов (Сайфутдинов)
Защитники: Шумилов – Шаповаленко Вл., Канашев – Газимов, Голощапов – Семенов
Нападающие: Башкиров – Алалыкин – Сафин-Трегубов, Пономаренко – Аймурзин – Кузнецов, Горюхин – Валеев – Сучков, Баканин – Олейников – Миннеханов.

Андрей Кузнецов, нападающий МХК «Толпар»: В первом периоде мы не выполняли задание, которое нам дали. В перерыве нам просто повторили, что мы должны делать. Мы перестроились, пообщались друг с другом и начали выполнять задание. Сразу пошла друга игра и сразу пошли голы. Нельзя допускать ошибки, которые у нас были. В сезоне команды будут жестче наказывать за это. Что касается личной статистки, то, конечно, приятно приносить пользу команде. Но самое главное это наши общие успехи. Мы все в плюсе, только если команда побеждает.

Данил Алалыкин, нападающий МХК «Толпар»: Удалось за счет характера перевернуть игру в свою пользу. Тренер дал установку играть активнее – «поджать» их немного в чужой зоне. Начали «поджимать» сразу появились моменты, которые мы реализовали. Все. Нам говорили, чтобы играли по заданию и не сбивались в «бей-беги» хоккей.