«Толпар» уступил «Авто» в драматичном матче на домашнем турнире
24.08.2022

Сегодня вечером уфимский «Толпар» провёл третий матч в рамках молодёжного предсезонного турнира «Кубок ХК «Салават Юлаев-2022». Соперником команды Владимира Потапова стал екатеринбургский «Авто».

Заявка на сегодняшний матч оказалась видоизменённой после вчерашней встречи. Сразу два изменения произошли в атакующей линии, где Игоря Карпова и Матвея Бабенко заменили Эрик Галиев и Данил Кочуров соответственно. Кроме того, отмечаем рокировку Диниса Кадырова с Александром Устюжаниным, а также возвращение на последний рубеж Семёна Вязового.

Стартовый период встречи получился скучноватым. Обе команды не баловали зрителей умопомрачительными комбинациями, а вот силовой борьбы и единоборств на всех участках площадки было в достатке. Логично, что первый отрезок завершился нулевой ничьей, но и здесь нужно выделить Вязового. Голкипер «толпаровцев» действовал очень надёжно.

Во второй двадцатиминутке подопечные Владимира Потапова, наконец-то, заиграли креативно. Как итог уже на 2-й минуте периода Филиппов умело подставил клюшку под наброс – 1:0! Далее игра с преимуществом «Толпара» продолжилась, вот только в части завершения уфимцам не везло. Более того, после их незасчитанного гола в большинстве, выбержавший со скамейки штрафников Шадрин цифры на табло уравнял. Благо, наши ребята сумели проявить характер и волю, благодаря чему забили ещё дважды, причём, в обоих случаях хозяева реализовывали лишнего. Сначала Андреев удачно сыграл под воротами на добивании, а перед перерывом мастерством сверкнул Рубцов, изящно переигравший голкипера «Авто» с пятачка.

В третьем отрезке матча подопечные Владимира Потапова снова всецело переигрывали соперника. Уфимские хоккеисты создали ряд реальных голевых моментов, однако использовать их не смогли. А в концовке хозяева, к сожалению, дрогнули и позволили сопернику сравнять счёт, дважды пропустив в формате 5 на 6. Овертайм наши ребята также не могут занести себе в актив, уступаем в драматичном матче.