«Толпар» уступил «Белым Медведям» в результативном матче
23.08.2022

Сегодня вечером уфимский «Толпар» провёл второй матч в рамках молодёжного предсезонного турнира «Кубок ХК «Салават Юлаев-2022». Соперником команды Владимира Потапова стали челябинские «Белые Медведи».

После стартовой игры турнира наш тренерский штаб ограничился минимальными изменениями в заявки. Семён Вязовой сегодняшнюю встречу пропускал, а основным голкипером был заявлен Богдан Выприцкий. Резервным же вратарём значился Владлен Кибо.

Дебют матча для «толпаровцев» получился неудачным. В первой же смене Переседов был наказан двойным малым штрафом за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Удалением капитана нашей команды гости воспользовались сполна, забросив дважды и отравив Выприцкого на скамейку, а Кибо на лёд. Уфимцев такого шаг тренеров встряхнул, и они очень быстро отыграли одну шайбу. Пермяков с острого угла попал точно в домик голкиперу «медведей» и сократил отставание в счёте! #ПацанысЗорге завелись ещё сильнее и заиграли заметно интереснее соперника, за что и были вознаграждены незадолго до перерыва. Андреев отличился в большинстве и подвёл итог периоду – 2:2.

Во второй двадцатиминутке уфимцы ринулись в атаку и переигрывали гостей. Только вот своими шансами хозяева воспользоваться не смогли, а вскоре пропустили в меньшинстве. Пропущенная шайба словно опустошила наших ребят, и они отдали инициативу сопернику. Челябинцы отреагировали положительно и начали наседать на ворота Кибо, который в итоге один раз дрогнул. Лишь после этого уфимцы заиграли в свой хоккей и стали серьёзно нагружать работой голкипера «медведей». Старания прошли не зря, незадолго до завершения периода Филиппов прошёл по правому флангу, проехал за воротами и выдал идеальную передачу на пустой угол, откуда Соколов не промахнулся!

В заключительной трети матча пошла игра на встречных курсах с обилием хороших моментов у обеих команд. Вратари были нагружены по полной и раз за разом выручали свои коллективы. Хозяев подвело удаление, случившиеся на экваторе периода. Челябинцы всерьёз взялись за дело и сумели отличиться. Подопечные Владимира Потапова включились активнее, да эмоции стали перехлёстывать соперников, поэтому борьбы и стычек прибавилось. Только вот добиться успеха в атаке не получалось, но настырность и труд, как известно – всё перетрут. Сидоров буквально продрался к воротам «медведей» и неотразимо бросил! Концовка драматичной, к сожалению, не получилась. «Толпаровцы» ринулись спасаться и «зевнули» контратаку соперника.

Уступаем в равной игре, а уже завтра проведём третий матч на домашнем турнире. Сыграем с екатеринбургским «Авто», начало в 17:30 по Уфе.

«Толпар» (Уфа) – «Белые Медведи» (Челябинск)
4:6 (2:2, 1:2, 1:2).

0:1 (01:00) – Егор Горбунов (Алексей Савельев, Александр Полушкин, бол.);
0:2 (01:45) – Леонид Кулишов (Алексей Рыкманов, Всеволод Путинцев, бол.);
1:2 (02:21) – Филипп Пермяков (Даниил Казаков);
2:2 (15:42) – Марк Андреев (Матвей Бабенко, Семён Рубцов, бол.);
2:3 (25:34) – Руслан Агламзянов (Леонид Кулишов, бол.);
2:4 (35:11) – Александр Полушкин (Дмитрий Киржаков);
3:4 (37:15) – Даниил Соколов (Александр Филиппов);