«Толпар» уступил «Стальным Лисам» на старте домашнего турнира
22.08.2022
Нашу команду подвели необязательные удаления.

Сегодня вечером уфимский «Толпар» провёл стартовый матч в рамках молодёжного предсезонного турнира «Кубок ХК «Салават Юлаев-2022». Соперником команды Владимира Потапова стали магнитогорские «Стальные Лисы».

Тренерский штаб «юлаевской молодёжки» на первую игру домашнего турнира выставил боевой состав, за исключением нескольких опытных игроков, которые восстанавливаются после травм. В воротах появился Семён Вязовой, а капитаном снова значился Михаил Переседов. Отдельно стоит отметить появление в заявке защитника Диниса Кадырова, вернувшегося в строй после болезни.

Стартовый период лучше начали хозяева, которые сразу включили высокие скорости. Соперник дрогнул и удалился, чем «толпаровцы» и воспользовались. Классный розыгрыш с переводом Карпова и завершением Бабенко в касание, 1:0! Далее игра проходила с преимуществом гостей, у них многое получалось в атаке, поэтому наши ребята оказались нагружены по полной. Сдержать магнитогорцев получилось и в этой связи лестных слов особенно заслужил Вязовой. Голкипер уфимской команды выдал совершенно феноменальный отрезок и сумел удержать минимальный перевес «юлаевской молодёжки».

Продолжил выручать хозяев Вязовой и после перерыва. Гости необычайно настырно лезли на наши ворота и трижды играли в большинстве, но уфимские хоккеисты терпеливо сдерживали соперника. Но один раз оборона «Толпара» всё же дала сбой, когда магнитогорцам удалось использовать отложенный штраф. 1:1 – по итогам 40 минут игры.

В заключительной трети матча уфимцы поначалу выглядели пассивно и многое позволяли сопернику, который в итоге вышел вперёд. Вот тут то подопечные Владимира Потапова встрепенулись и завладели заметным игровым преимуществом, тогда как гости стали действовать на контратаках и одну из них вновь завершили голом. В концовке «Толпар» устроил финальный штурм, навал с заменой голкипера на шестого полевого, но это привело к четвёртой пропущенной шайбе.

Уступаем в стартовой игре «Кубка ХК «Салават Юлаев», но не расстраиваемся и готовимся к следующей встрече на турнире. Уже завтра играем с «Белыми Медведями», начало матча в 17:30 по уфимскому времени.

«Толпар» (Уфа) – «Стальные Лисы» (Магнитогорск)
1:4 (1:0, 0:1, 0:3).

1:0 (02:47) – Матвей Бабенко (Игорь Карпов, бол.);
1:1 (32:01) – Роман Канцеров (Михаил Грасс);
1:2 (46:43) – Иннокентий Рыбин (Михаил Грасс);
1:3 (51:17) – Кирилл Жуков;
1:4 (59:55) – Кирилл Жуков (в пустые ворота);

Вратари: Семён Вязовой – Илья Набоков.
Главные судьи: Рустам Мирхайдаров, Максим Угрюмов.
Линейные судьи: Никита Кашин, Алик Закиров.