«Толпар» в овертайме уступил в Челябинске
16.11.2018
«Юлаевская молодёжка» уступила «Белым Медведям» в первой выездной игре.

Сегодня вечером уфимский «Толпар» провёл свой первый выездной матч против челябинских «Белых Медведей» в рамках регулярного чемпионата МХЛ сезона 2018/19.

Тренерский штаб «юлаевской молодёжки» значительно перекроил заявку на игру с челябинцами. Особенно бросались в глаза перестановки в первом звене, где пару защитников составили Владимир Ершов и Тимур Ахияров, а в ударном трио атаки значились Алексей Пустозёров, Виктор Васильев и Родион Амиров.

В стартовом периоде команды особенно не баловали зрителей остроатакующей игрой, а были сконцентрированы на оборонительных действиях. Как итог: на перерыв соперники уходили, так и не открыв счёт голам в матче.

Не удалось забить командам и во второй двадцатиминутке. При этом значительно активнее себя в атаке проявляли игроки «юлаевской молодёжки», создавшие немало моментов у чужих ворот, но пробить голкипера челябинцев наши ребята не сумели.

На старте заключительного игрового отрезка соперники не стали отсиживаться в обороне и бросили все свои силы в нападение. Команды буквально поочерёдно обменивались опасными атаками. «Толпаровцы» пробить голкипера челябинцев никак не могли. В свою очередь, вратарь гостей так же без работы не оставался и поначалу выручал уфимцев. Но в одном из эпизодов бессилен оказался и Брагинский. Подопечные Алика Гареева тут же включили высокие скорости и устроили настоящий навал на владения хозяев и добились своего в самой концовке. Это Амиров первым оказался на подборе и броском в касание пробил Селивёрстова – 1:1!

Игра плавно перетекла в дополнительное время, где «толпаровцев» подвела дисциплина. Уфимцы удалились и в меньшинстве выстоять не получилось.

«Белые Медведи» (Челябинск) – «Толпар» (Уфа)

2:1ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 1:0).

1:0 (48:09) – Кирилл Кошурников (Егор Степанов, Данил Мокрушев);

1:1 (58:56) – Родион Амиров (Алексей Пустозёров, Сергей Варлов);

2:1 (63:06) – Александр Яковлев (Леонид Лавриненко, Максим Шабанов, бол.);

Вратари: Виктор Селивёрстов – Дмитрий Брагинский.

Главные судьи: Станислав Раминг, Максим Глазырин.

Линейные судьи: Никита Липескин, Николай Кордюков.