Вернуться назад
«Толпар» вышел вперёд в серии с «Авто»
Толпар
20.03.2019
«Толпар» вышел вперёд в серии с «Авто»
«Юлаевская молодёжка» одержала «сухую» выездную победу над екатеринбуржцами в первом матче серии. 

Сегодня вечером уфимский «Толпар» на выезде провёл первый матч серии 1/4 финала плей-офф МХЛ против екатеринбургского «Авто».

Состав «юлаевской молодёжки» особенных сюрпризов не преподнёс. Правда, стоит отметить, что в ударном звене появился Павел Шэн, где заменил Антона Пачина, отправившегося в «Торос». 

Стартовый период прошёл в равной борьбе. Команды играли, не рискуя и стараясь действовать максимально просто. В принципе возможности забить у соперников были, но заброшенных шайб в этом игровом отрезке зрители не увидели.  

Во второй двадцатиминутке уфимцы атаковали опаснее соперника и создали огромное количество моментов у чужих ворот, но реализация подводила гостей. Игроки «юлаевской молодёжки» продолжали настырно гнуть свою линию и незадолго до перерыва заслуженно открыли счёт в этом матче. Ахияров, находясь за воротами, выдержал гроссмейстерскую паузу и отдал шикарную передачу на Мухамадуллина, бросок которого оказался и мощным, и точным – 1:0!   

В заключительном игровом отрезке подопечные Алика Гареева исключили любые риски, стараясь действовать, как можно проще. Уфимцы при каждом удобном случае отвечали сопернику разящими контрвыпадами и один из них сумели завершить голом. Амиров перехватил шайбу в средней зоне, смело пошёл в атаку и неотразимо бросил с кистей – 2:0! Причём, этот гол арбитры рассмотрели лишь после просмотра. После этого наши ребята ушли в оборону, и своё преимущество удержали, успев ещё и забросить в пустые ворота. 

3:0 – «толпаровцы» одержали красивую победу, и вышли вперёд в серии 1-0.   

«Авто» (Екатеринбург) – «Толпар» (Уфа)
0:3 (0:0, 0:1, 0:2).

Голы: 
0:1 (37:33) – Шакир Мухамадуллин (Тимур Ахияров); 
0:2 (51:51) – Родион Амиров (Павел Шэн);
0:3 (59:25) – Егор Сучков (Никита Анохин, в пустые ворота);

Вратари: Владимир Галкин – Дмитрий Брагинский. 
Главные судьи: Владислав Кеслер, Иван Шмаков. 
Линейные судьи: Александр Царёв, Александр Коледа. 

Состав «Толпара»

Брагинский (Грошев);
Абдеев – Летов, Синявский – Шэн – Амиров; 
Анохин – Ершов, Пашин – Сытый – Башкиров; 
Варлов – Чистяков, Шафеев – Пустозёров – Сучков; 
Ахияров – Мухамадуллин, Оськин – Никулин – Кузнецов.