«Толпар» завершил домашний турнир победой!
27.08.2022

Сегодня вечером уфимский «Толпар» провёл заключительный матч молодёжного предсезонного турнира «Кубок ХК «Салават Юлаев-2022». Соперником команды Владимира Потапова стали ханты-мансийские «Мамонты Югры».

Единственное изменение после прошлой победной встречи с «Омскими Ястребами» (3:1) произошло на последнем рубеже, где вместо Семёна Вязового появился Владлен Кибо.

Стартовый период очень мощно начали гости, которые буквально осели в зоне уфимцев. Благо, наша оборона во главе с Кибо этот натиск сдержала и постепенно отодвинула игру от своих ворот. Пусть хозяева и не зажигали в атаке, но свой шанс всё равно нашли. В позиционной атаке Андреев подставил клюшку под наброс Устюжанина и после продолжительного просмотра арбитры взятие ворот засчитали – 1:0! После этого «толпаровцы» ещё успешно отоборонялись в меньшинстве, а вот при розыгрыше лишнего столь удачно не действовали и вовсе едва не пропустив.

Вторая двадцатиминутка получилась для «Толпара» несколько неоднозначной. Вроде бы уфимцы владели инициативой, трижды играли в большинстве, но при одном из розыгрышей пропустили и проиграли период. Благо, что пару-тройку раз ещё спасал команду Кибо, потому как ошибались хозяева достаточно часто и непозволительно.

В третьем отрезке игра проходила на равных. Как хозяева, так и гости имели моменты, чтобы завершить матч в свою пользу, но забитых шайб в основное время зрители больше не увидели. А вот драки и потасовки пошли буквально одна за другой. Ну а судьба встречи решилась в дополнительное время, где уфимцы добились победы благодаря голу Колесникова!

2:1 – «толпаровцы» завершили домашний турнир победой!

«Толпар» (Уфа) – «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск)
2:1ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0).

1:0 (12:52) – Марк Андреев (Александр Устюжанин, Семён Рубцов);
1:1 (30:53) – Егор Иванов (мен.);
2:1 (64:41) – Сергей Колесников (Артём Горшков);

Вратари: Владлен Кибо – Александр Дюбин.
Главные судьи: Максим Угрюмов, Максим Глазырин.
Линейные судьи: Никита Баранов, Егор Воронин.