«Толпар» завершил стартовую домашнюю серию 2022 года победой!
28.01.2022
#ПацанысЗорге обыграли «Сибирских Снайперов» и во втором домашнем матче, одержав четвёртую победу подряд.

Сегодня вечером уфимский «Толпар» провёл заключительную игру стартовой домашней серии 2022 года. Команда Льва Бердичевского, как и накануне, сыграла с «Сибирскими Снайперами» в рамках текущего Париматч чемпионата МХЛ.

Наш тренерский штаб после вчерашней победы над сибиряками чуть скорректировал состав на вторую домашнюю встречу со «Снайперами». На последнем рубеже в этот раз с первых минут появился Владлен Кибо, а Семён Вязовой остался в запасе. Также в заявку вернулись Сергей Сафин Трегубов и Владимир Баканин, заменившие Артёма Зубарева и Филиппа Пермякова. Кроме того, были произведены небольшие перестановки в звеньях: Рубцов поднялся в третье звено, а Хайдаров значился 13-м форвардом, его же место во второй тройке атаки занял Баканин.

Стартовый период хоть и прошёл без заброшенных шайб, но смотрелся на одном дыхании. Команды весь отрезок откатали на высоких скоростях и с хорошим движением. Поначалу лучше смотрелись хозяева, которые чаще владели шайбой и больше атаковали, а вот вторую половину увереннее провели «снайперы», причём, остроты в их действиях было больше. И только лишь блистательные действия Кибо в воротах не позволили гостям отличиться.

Вторая двадцатиминутка получилась ещё более весёлой и интересной. В дебюте периода гости получили численный перевес и сумели преобразовать своё большинство в заброшенную шайбу. Уфимцы отреагировали моментально, взвинтив темп, и переведя игру в зону «снайперов». Соперник дрогнул и удалился три раза подряд. Подопечные Льва Бердичевского такую возможность не упустили и не только сравняли счёт, но и вышли вперёд. Сначала Скоропад несильным кистевым броском прошил Табатчикова, а почти следом С. Шаповаленко изящно подставил клюшку на пятачке под наброс Газимова – 2:1! После этого игра ничуть не успокоилась, и эмоции зачастую брали вверх, особенно у «толпаровцев», которые удалились ещё дважды. Благо, что меньшинство они провели на отлично и до перерыва счёт на табло больше не изменился.

Заключительная треть матча прошла в очень напряжённом ключе. Игра стала более медленной и вязкой, поэтому об обилии опасных моментов речи не шло. Но всё же остроту периодически команды создавали, и чаще это получалось у гостей, которые раз за разом нагружали работой Кибо. Наш голкипер со всеми бросками справился, а «толпаровцы» одержали четвёртую победу подряд!

«Толпар» (Уфа) – «Сибирские Снайперы» (Новосибирская область)
2:1 (0:0, 2:1, 0:0).

0:1 (22:01) – Дмитрий Овчинников (Алексей Варенник, Никита Ефремов, бол.);
1:1 (26:20) – Никита Скоропад (Ярослав Цулыгин, бол.);
2:1 (26:59) – Сергей Шаповаленко (Ильдан Газимов, бол.);

Вратари: Владлен Кибо – Владимир Табатчиков.
Главные судьи: Инсаф Гайнуллин, Сергей Хартин.
Линейные судьи: Алик Закиров, Егор Воронин.