Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов подвёл итоги матча Мемориала Ромазана против «Металлурга» (2:3 ОТ).
– Хорошая боевая ничья в основное время. «Магнитка» здорово реализовала свой момент в овертайме, поздравляю их с первым место. Нашу команду и болельщиков – со вторым местом на отличном турнире. Крайняя игра предсезонной подготовки, так что у нас есть время всё проанализировать и подготовиться к началу сезона.
– Попробовали на турнире трёх вратарей. С кем будете входить в сезон?
– У нас идёт процесс, даём проявить себя молодым игрокам. На данный момент пойдём в сезон с Вязовым и Коноваловым.
– Насколько ваша команда может перестраиваться с более открытого на более закрытый хоккей?
– Сейчас такая ситуация со вторыми периодами, приходится адаптироваться к соперникам. Старались во второй 20-минутке сыграть более пассивно, не давать сопернику идти в контратаки.
– Расскажите про новичка Мэттью Маджо. Когда его ждать в команде?
– Он сейчас оформляет документы. Он быстрый парень, амбициозный, может себя проявить и показать, возраст позволяет. Он двусторонний нападающий, может играть в центре и крайним, у него есть скорость и бросок. Но в любом случае адаптация займёт время, с нетерпением его ждём.
– Какая ситуация с травмированными?
– Артём Горшков прооперировался, приедем и посмотрим на состояние Владислава Ефремова. Не думаю, что Евгений Кулик начнёт чемпионат.