Вернуться назад
Владимир Потапов: «Нужно было не доводить матч до нервной концовки»
Толпар
20.12.2023
Владимир Потапов: «Нужно было не доводить матч до нервной концовки»

Старший тренер «Толпара» Владимир Потапов подвёл итоги матча с «Локо-76» (5:4).

– Итоговым счётом на табло мы довольны. Как обычно команда неплохо начала встречу, потом из-за непонятных действий позволила сопернику выровнять игру, но отстояла победный счёт.

– Что говорили команде после того, как после счёта 2:0 команда, как и в прошлых матчах, пропустила? 

– Мы постоянно разговариваем с игроками, в том числе после непонятных действий некоторых хоккеистов, на которых возложены лидерские функции. Очередной невнятный матч в их исполнении. Мы постоянно разбираемся, в чём дело, ломаем голову. Соперник был разобран от и до, знали, от кого ждать опасности. Мы говорили лидерам, как в конкретных моментах надо играть, но в результате пропущенный гол на ровном месте. Это или безответственность, или, может быть, вопрос ко мне как главному тренеру, почему ряд игроков не выполняет указания тренерского штаба. Будем разбираться. 

– Чем остались довольны в игре команды?

– Довольны тем, что забили в большинстве, отстояли свои ворота в меньшинстве. Довольны, что команда понимает ситуацию, в которой оказалась, и что через коллективную работу, а не индивидуальные действия отдельных игроков можно выйти из такой ситуации.

– Удалось прервать неудачную серию из поражений. Насколько эмоционально и психологически эта победа поможет команде?

– Конечно, она поможет, но мы не отделяем качество игры от счёта на табло. В этот раз качество моментами удручает. Реализация оставляет желать лучшего, нужно было не доводить матч до такой нервной концовки.

– Через день следующая домашняя игра с «Ладьёй». Останутся ли игроки, вызванные из «Тороса»?

– Подготовка к следующей игре начинается сразу после окончания предыдущей, команда уже отправилась на заминку. Подумаем, как лучше обеспечить отдых. На сегодня есть договорённость, что игроки, которые были командированы из «Тороса», останутся нам помочь в матче с «Ладьёй».

– В матче с «Локо-76» дебютировал Амир Хабибуллин. Как можете оценить игру нападающего?

– Планомерно вводим молодых хоккеистов из уфимской школы. Действиями Амира остались очень довольны. Не хочется перехвалить парня, но никакого звёздного настроения, надеюсь, у него не будет, плюс это пока одна игра. Впереди долгий и, надеюсь, успешный путь.