Вернуться назад
Владимир Потапов: «Просили ребят достать из себя все силы»
Толпар
03.10.2023
Владимир Потапов: «Просили ребят достать из себя все силы»

Старший тренер «Толпара» Владимир Потапов подвёл итоги домашних матчей против «Белых Медведей» (7:2 и 3:1).

– Рад, что победили. Понимали, что сил осталось мало у обеих команд. У «Медведей» был тяжёлый выезд в Екатеринбург, у нас были сложные игры со «Стальными Лисами». Попросили ребят достать из себя все силы, команда с заданием справилась и довела матч до победы.

– В первом матче было много удалений и эмоций. Во втором просили играть построже?

– У нас на каждую игру свой собственный план, просто просили ребят его придерживаться. Повторяю, что красной нитью у нас проходит развитие игроков. Просили уделить внимание контролю шайбы, каждой передачи, каждому единоборству. В большей степени это удавалось у нас лучше, чем сопернику. Не скажу, что счёт в первом матче не по игре, но соперник много создал моментов возле наших ворот. Провели работу над ошибками и во втором матче уже сыграли получше в этом компоненте.

– В первом матче Артём Набиев оформил хет-трик, в том числе забил гол ударом из-под ноги. Как относитесь к таким нестандартным действиям?

– Мы перед вторым матчем проводили видеособрание по итогам забитых и пропущенных голов, где отметили действия как Артёма Набиева, так и Сергея Колесникова, которые в одиночку решали эпизоды. Сами отбирали шайбу, создавали голевые моменты и, что самое главное, их реализовывали. Мы поставили ребят в пример, попросили действовать нападение в том же ключе дальше.

– Тройка Набиева одна из самых забивная на Востоке. Насколько я помню, это звено вы не разбивали в предсезонке и в начале чемпионата. Вы не разбивали их, потому что у них сразу появилась между собой химия, или наоборот – появилась химия из-за того, что не разбивали?

– Прежде всего рассматривали связку Загребина и Набиева, которые давно играют вместе ещё с ЮХЛ. Пробовались разные варианты, но пришли к нынешнему сочетанию с Кочуровым.

– На домашнюю серию команда получила усиление в виде Матвея Бабенко и Диниса Кадырова. Как оцените их возвращение? Насколько они помогли?

– Ребята, безусловно, помогли. Прежде всего, они были командированы для набора игровой практики, которую они недополучали в командах системы. Поэтому надо было подождать, пока она начнут играть в полную мощь. Не случайно в предыдущих матчах Матвей Бабенко обстучал штанги, где-то ему не везло, шайба в сантиметрах проходила рядом со штангой. Наконец-то ему удалось забить, может, и не самую красивую шайбу, но гол есть. Конечно, парни нам помогли.