Вернуться назад
Владимир Потапов: «Рады, что в концовке смогли сломить сопротивление соперника»
Толпар
05.01.2024
Владимир Потапов: «Рады, что в концовке смогли сломить сопротивление соперника»

Старший тренер «Толпара» Владимир Потапов подвёл итоги матча регулярного чемпионата МХЛ против «Снежных Барсов» (5:3).

– Долго не могли воплотить игровое преимущество в заброшенные шайбы, моментов было предостаточно. Мы не делим ошибки, после которых забиваются голы в наши ворота и те ситуации, когда мы не забиваем. Столько было моментов, когда наши игроки оказывались один на один с вратарём соперника… Хромала реализация, но рады, что в концовке смогли сломить сопротивление «Снежных Барсов» и довести матч до победы.

– Сопернику удалось сравнять счёт по ходу встречи. За счёт чего удалось всё-таки добиться победы?

– Соперник воспользовался нашими грубейшими ошибками, эти моменты повторяются от матча к матчу. Игроки не делают выводов из этого, соперник сравнивает счёт на ровном месте. Но мы продолжали гнуть свою линию, реализовали свои голевые моменты.

– Матвей Бабенко вернулся в состав и отметился заброшенной шайбой. Как можете оценить его действия?

– Обязанность нападающего забивать голы. Если рассматривать с этой точки зрения, то мы можем быть довольны. Но игра крайнего нападающего в современном хоккее подразумевает более широкий спектр действий. С этим у Матвея есть определённые проблемы, работать над ними он не хочет. Сейчас он командирован в «Торос», где, я надеюсь, он будет действовать гораздо эффективнее.

– Команду ждёт длительный перерыв до следующей серии на выезде. Как команда будет готовиться в этот период?

– Нам предстоит тяжёлый выезд: Магнитогорск, Челябинск. Ключевые матчи в плане результата и места в турнирной таблице. У команды после матча с «Барсами» плановый выходной, после этого четырёхдневный микроцикл, затем выходной и один-два дня на подготовку. Часть игроков будет командирована в ЮХЛ, в ближайшее время у них ключевые матчи. Постараемся всех подвести к общему знаменателю в плане готовности и успешно сыграть на выезде.