Вернуться назад
Владимир Потапов: «Ребята забили своевременные и нужные голы»
Толпар
21.10.2023
Владимир Потапов: «Ребята забили своевременные и нужные голы»

Старший тренер «Толпара» Владимир Потапов подвёл итоги матча регулярного чемпионата МХЛ с «Красноярскими Рысями» (5:3).

– Готовились к игре с хорошей командой. На выезде они доставили нам неприятностей, плюс соперник получил усиление в лице очень неплохого вратаря, который держал команду в игре в предыдущем матче. Рады, что получили возможность пробить его пять раз. Поздравляем болельщиков с победой.

– Сегодня немного изменили сочетания звеньев. Как оцените их взаимодействия?

– Мы сделали перестановки, потому что, например, Радим Шафиков заслужил больше игрового времени, чем в предыдущих матчах, где он был 13-м нападающим и неплохо проявил себя. Поставили его в центр с хорошими крайними нападающими Карповым и Колесниковым. Команда забила пять – нападение сыграло нормально. Отмечу действия защиты, где играли парни исключительно 2006 и 2007 года. Они молодцы.

– После первого периода провели замену вратаря. С чем это связано?

– Не то чтобы была прямая вина в пропущенных шайбах, но восемь бросков и два гола... В каждой пропущенной шайбе есть вина и полевых игроков. 

– Первый период получился, наверное, самым тяжёлым и равным по счёту. С чем это связываете?

– Не сказал бы, что тяжёлым, 26 раз команда бросила в створ ворот, у соперника только 8 бросков. Много было большинства, которое нужно было реализовывать. Потом количество переросло в качество, забили своевременно нужные голы.

– В каком режиме будет готовиться команда к выездной серии? Есть много времени на восстановление.

– Да, давно не было такого полноценного выходного. Завтра команда будет отдыхать, после этого проведём двухразовые тренировки, вечером уделяем внимание на индивидуальное развитие, а утром – на командное взаимодействие. После этого два дня одноразовых тренировок и тяжёлый переезд на автобусе в Нижний Новгород. К вечеру приедем, раскатка и встреча с действующим чемпионом.