Вернуться назад
Владимир Потапов:  «Соперник был сильнее и более точен в завершении моментов»
Толпар
14.12.2023
Владимир Потапов: «Соперник был сильнее и более точен в завершении моментов»

Старший тренер «Толпара» Владимир Потапов подвёл итоги домашних матчей против «Авто» (1:4, 1:4).

— Потерпели поражения в двух матчах с «Авто» — соперник был сильнее нас и более точен в завершении моментов. Где-то сказался и опыт гостей, их уверенность во всех линиях. У них на лёд вышли габаритные игроки, которые могли доставить неприятности. В атаке преобладали хоккеисты, приехавшие из ВХЛ и КХЛ.

— Если говорить о втором матче, что стало ключевым в этом поражении?

— Я как-то говорил в интервью, что в матче важен каждый отрезок. Мы не делим игру на начало и конец — для игроков ключевым является каждый выход на лёд. Если судить по статистике, то просело начало второго периода, когда мы вместо позиционной атаки засели в обороне. Это привело к быстрым голам и позволило сопернику трижды поразил наши ворота.

— Прошла уже половина сезона. Можно ли сказать, что подсела физическая составляющая игроков?

— Да, ломаем голову, потому что, скорее всего, это и является причиной неудачного выступления команды в последних матчах. Немного хотели подтянуть физическое состояние во время паузы, но спортсмены проходили углубленную медкомиссию, в результате которой дали о себе знать различные болячки. Несмотря на это, у нас был полноценный трёхдневный цикл на подготовку к встречам с «Авто». Мы посчитали, что нам этого достаточно, плюсом получили усиление из «Тороса». Рассчитывали на удачный исход, но получилось не так, как хотели.

— Говоря об усилении, почему вызванным из «Тороса» игрокам не удалось реализовать моменты и помочь команде?

— Нет гарантии, что спортсмены, приезжающие из вышестоящих лиг, покажут необходимый результат. В квалификации привлеченных ребят мы не сомневаемся. Им бы хорошо было дать один-два дня на подготовку с командой, чтобы те смогли перестроиться на уровень МХЛ.