Вернуться назад
Вячеслав Солодухин: «Гораздо приятнее играть, когда больше болельщиков»
Салават Юлаев
07.02.2021
Вячеслав Солодухин: «Гораздо приятнее играть, когда больше болельщиков»
Нападающий «юлаевцев» ответил на вопросы журналистов после встречи с «Амуром»

Нападающий «юлаевцев» ответил на вопросы журналистов после встречи с «Амуром».

Вячеслав Солодухин, ХК «Салават Юлаев»: «Здорово, что выиграли перед паузой – отдохнем с хорошим настроением и будем готовиться к финальной части регулярного чемпионата».

- Насколько актуальна для команды эта пауза?
- Думаю, что пауза не помешает немножко вздохнуть и отработать некоторые нюансы, потому что мы не идеально играем. Сейчас будет больше закладываться физическое состояние перед плей-офф.

- Давно ваша тройка не забивает шайб. Это больше требование тренерского штаба играть по заданию или где-то не все получается?
- Забивать, конечно, хочется. Мы отталкиваемся от определенных задач и системы. Сегодня были неплохие моменты, из которых можно было больше выжать. Будем работать и стараться, чтобы не только играть надежно, но и голами приносить пользу.

- Прокомментируйте ситуацию со своим игровым временем?
- Да, я одевался несколько раз на матч 13-м нападающим, это тренерская задумка, надо быть готовым. Если я играю только в меньшинстве, значит так надо.

- Почти наверняка «Салават» будет в ТОП-4 на «Востоке». Кто из возможных соперников наиболее неудобный для вашей команды?
- Это неблагодарное дело – подгадывать и просчитывать соперников. Сейчас с любой командой неприятно играть, можно вспомнить матч с рижским «Динамо». Вроде ведешь в счёте, а получаешь раз-два, в итоге – овертайм и  буллиты.

- Сейчас на «Уфа-Арену» можно запускать больше зрителей. Замечаете ли со льда или со скамейки, как увеличилась поддержка болельщиков?
- Заметно, конечно, и гораздо приятнее играть, когда больше болельщиков. Эмоции только положительные, это придает сил. Безусловно, это заметно и ощущается. Классно, что ограничения снимаются. Если будет 100% в плей-офф, то будет очень здорово.