Юные «юлаевцы» продолжают выступление на Первенстве России
СДЮШОР
11.03.2019

Команды СДЮШОР ХК «Салават Юлаев» провели очередные игры в рамках первенства России зоны «Урал-Западная Сибирь» и Кубка Урала.

Команда 2002 года рождения отправилась на 2-матчевый выезд в Ханты-Мансийск. Местная «Югра-ЮКИОР» ничего не смогла противопоставить подопечным Раиля Муфтиева, которые дважды переиграли хозяев с одинаковым счетом, 3:1. Результативнее всех себя проявил Данил Аймурзин, набравший 4 (2+2) очка. Благодаря двум викториям, уфимцы подобрались к югорчанам на расстояние 7 очков, при этом имея в своем запасе 2 игры.

09 марта, «Югра-ЮКИОР-2002» - «Салават Юлаев-2002»
1:3 (0:2, 1:0, 0:1).

Голы у уфимцев:
0:1 – Иван Федосов (Виктор Смирнов, Данил Аймурзин);
0:2 – Данила Полицинский (Данил Аймурзин, Данила Алатырев, бол.);
1:3 – Тимур Валеев (Данила Полицинский, Данила Алатырев).

10 марта, «Югра-ЮКИОР-2002» - «Салават Юлаев-2002»
1:3 (0:0, 0:0, 1:3).

0:1 – Тимур Валеев (Данила Полицинский, Данила Алатырев);
0:2 – Данил Аймурзин (Данил Гафаров);
1:3 – Данил Аймурзин (Казьмин Александр, Данил Габбасов, пустые ворота).

Уфимские воспитанники 2003 года рождения принимали на льду Дворца Спорта «Югру-ЮКИОР». В первом матче команды устроили настоящую голевую «погоню», победу в которой «юлаевцам» принес Павел Дергунов, отличившийся в овертайме. Вторая игра получилась менее результативной, и на три гола хозяев гости из Ханты-Мансийска ответили лишь шайбой престижа. Лучшие всех в составе нашей команды сыграл Павел Дергунов, забивший трижды, при 4 результативных передачах.

09 марта, «Салават Юлаев-2003» - «Югра-ЮКИОР-2003»
5:4 ОТ (3:1, 0:3, 1:0, 1:0).

1:0 – Филипп Пермяков (Никита Скоропад, Павел Дергунов);
2:0 – Игорь Карпов (Марк Андреев, Никита Скоропад);
3:1 – Павел Дергунов (Никита Скоропад, Филипп Пермяков);
4:4 – Никита Скоропад (Павел Дергунов, Василий Шумилов);
5:4 – Павел Дергунов (бол.).

10 марта, «Салават Юлаев-2003» - «Югра-ЮКИОР-2003»
3:1 (1:0, 1:0, 1:1).

1:0 – Семен Рубцов (Герман Виденеев, Артем Зубарев);
2:0 – Павел Дергунов (Павел Дергунов, бол.);
3:0 – Аскар Ибрагимов (Павел Дергунов, Тимофей Шаповалов).

Хоккеисты 2005 года рождения встречались на своем площадке со сверстниками из Екатеринбурга. В первой игре соперники бросили все силы на атаку, в результате чего выдали голевой матч, в котором преуспели «юлаевцы», 7:4. Во второй игре гости, создав хороший голевой гандикап в первом периоде, сумели довести матч до победы.

09 марта, «Салават Юлаев-2005» - «Авто-Спартаковец-2005»
7:4 (4:1, 1:3, 2:0).

1:0 – Ярослав Добровольский (Савелий Шарифьянов, Григорий Кувальд);
2:1 – Борис Осипович (Григорий Кувальд, Савелий Шарифьянов, бол.);
3:1 – Савелий Шарифьянов (Ярослав Добровольский, Борис Осипович);
4:1 – Савелий Шарифьянов (Ярослав Добровольский, Борис Осипович);
5:2 – Павел Сергиенко (Савелий Шарифьянов, Ярослав Добровольский);
6:4 – Максим Ильичев;
7:4 – Илья Асатуров (Петр Герасимов, Максим Ильичев).

10 марта, «Салават Юлаев-2005» - «Авто-Спартаковец-2005»